Wer trägt die Kosten für einen Aufenthalt im Frauenhaus?

2017-01-20T19:07:43+00:00

Wenn eine erwerbsfähige, hilfebedürftige Frau ein Frauenhaus aufsucht, trägt der Leistungsträger am bisherigen gewöhnlichen Aufenthaltsort die Kosten. § 36a SGB II [...]

Wer trägt die Kosten für einen Aufenthalt im Frauenhaus?2017-01-20T19:07:43+00:00