Zahlt das Jobcenter meine Heizkosten?

Ja, in Höhe der tatsächlich anfallenden Kosten. Zu beachten ist, dass die Heizkosten in Relation zur Wohnungsgröße stehen und angemessen sein müssen.

§ 22 SGB II

2017-01-20T19:33:03+00:00